Должность
Редакция
Написать сообщение
Телефон
E-mail
Редакция интернет-издания Академгородка и Советского района г. Новосибирска. Самые свежие новости. Полная картина новостей и основных событий района.
Материалы
Гладкий, ровный, без изъянов в линолеуме, без скрипа паркетин, без трещин в ламинате… Так приятно ходить по идеальному полу. Специалисты строительно-ремонтной группы "Нисса" уверены, что ремонт пола – один из самых важных этапов реконструкции всей квартиры. И вовсе не потому, что исправить ошибки или недоделки при ремонте пола сложнее, чем ляпы, допущенные при ремонте стен.
Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области, Бердский городской суд приговорил к 8 годам лишения свободы 36-летнего Эдуарда Кривоногова, который в июне прошлого года в гостинице "Бердск" взял в заложники милиционера.
26 апреля в магазине "Клио" на ул. Печатников на расчетной кассе мужчина 1988 г.р. пытался сбыть денежную купюру достоинством 1000 рублей с признаками подделки. Кассир воспользовалась кнопкой тревожной сигнализации, прибывший экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны задержал "сбытчика". По данному факту ведется следствие, сообщили Academ.info в штабе Советского РУВД.
В соответствии с Указом Президента России советник Новосибирского института органической химии имени Н.Н. Ворожцова академик РАН Генрих Толстиков будет награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, сообщает пресс-служба областной администрации .
Из числа сотрудников института медицинской биотехнологии ФГУН ГНЦ ВБ "Вектор" и Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора сформированы три бригады для изучения вируса свиного гриппа, сообщает ТАЙГА.info со ссылкой на замначальника отдела надзора на транспорте и санохраны территории управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Андрея Федянина.
Еще совсем недавно СМИ пестрели сообщениями об опасности, которую несет птичий грипп, и о том, как с ней бороться, и вот 13 апреля 2009 года в Мексике был зафиксирован первый случай новой опасной болезни – гриппа свиного. За несколько дней он унес жизни более 150 человек в Северной Америке: возникла угроза глобальной эпидемии (пандемии). Вчера на пресс-конференции в "Векторе", который стал одним из ведущих исследовательских центров России в работе над данной проблемой, доктор медицинских наук Илья Дроздов отвечал на вопросы журналистов.
В течение прошлой недели на территории Новосибирска зарегистрировано 49 пострадавших от укусов клещей, сообщается на официальном сайте новосибирского Роспотребнадзора. Больше половины (25 человек) были укушены клещами в Советском районе.

