Благотворительная ярмарка в помощь бойцам специальной военной операции на Украине проводится в Новосибирской области впервые.
Ярмарку-продажу организовало волонтерское объединение помощи фронту «Армия добра», участники которого продавали футболки, шопперы, пряники со своим логотипом.
На ярмарке работал фудкорт: можно было попробовать шашлык, отведать солдатской каши, купить фермерские продукты.
В благотворительной ярмарке участвовали более 50 предпринимателей из Бердска, Искитима, Новосибирска и Барнаула. В специальных ящиках можно было оставить пожертвование для целевой помощи бойцам-бердчанам.
За восемь часов работы ярмарки удалось собрать 351 тысячу рублей – об этом сообщила главный организатор мероприятия Марина Щербенева.
«Мы получили новый опыт! Мы ищем новые формы работы! Мы установим на будущей неделе 18 ящиков для сбора средств в магазинах Бердска!», – рассказала о планах помощи фронту Щербенева в Telegram-канале «Армия добра».