Академ.Инфо
+7 (383) 291-70-36
+7 (383) 291-70-36Редакция
+7 (383) 288-53-40Реклама
Заказать звонок
E-mail
mail@academ.info
reklama@academ.info
Адрес
г. Новосибирск, ул. Полевая, д. 3
Режим работы
Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
Предложить новость
Новости
  • Политика
  • Экономика
  • Общество
  • Происшествия
  • ЖКХ и транспорт
  • Наука и образование
  • Спорт
  • Культура
  • Новости компаний
Авторские колонки
Статьи
Фоторепортажи
Форум Академгородка
Контакты
Академ.Инфо
  • Новости
  • Авторские колонки
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Форум Академгородка
  • Контакты
  • ...
    28 Марта
    Вторник
    ВОЙТИ
    Предложить новость
    Политика
    Экономика
    Общество
    Происшествия
    ЖКХ и транспорт
    Наука и образование
    Спорт
    Культура
    Новости компаний
      ЧАСТИЧНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ
      Akadem Klubb
      Академ.Инфо
      Политика
      Экономика
      Общество
      Происшествия
      ЖКХ и транспорт
      Наука и образование
      Спорт
      Культура
      Новости компаний
        Предложить новость
        Академ.Инфо
        Академ.Инфо
        • Новости
          • Новости
          • Политика
          • Экономика
          • Общество
          • Происшествия
          • ЖКХ и транспорт
          • Наука и образование
          • Спорт
          • Культура
          • Новости компаний
        • Авторские колонки
        • Статьи
        • Фоторепортажи
        • Форум Академгородка
        • Контакты
        Предложить новость
        • Кабинет
        • mail@academ.info
          reklama@academ.info

        "Калинов Мост" зовет из кресла-качалки

        Главная
        —
        Новости
        —
        Новости компаний
        —"Калинов Мост" зовет из кресла-качалки
        <p align="justify">Тем, кто помнит первый рок-фестиваль в Новосибирске в 1986 году, уже немного за сорок, и, конечно, они считают группу "Калинов Мост" "своими ребятами". А те, кто созрел до русского рока ближе к рубежу тысячелетия, знают выпускника НЭТИ <strong>Дмитрия Ревякина</strong> совсем другим – набожным, упитанным. Но у истоков стоять не так интересно, а вот нынешней молодежи досталось от "КМ" наследие побогаче – почти два десятка записанных группой дисков.</p>
        11 февраля, 2008
        Новости компаний
        Академ.Инфо

        Тем, кто помнит первый рок-фестиваль в Новосибирске в 1986 году, уже немного за сорок, и, конечно, они считают группу "Калинов Мост" "своими ребятами". А те, кто созрел до русского рока ближе к рубежу тысячелетия, знают выпускника НЭТИ Дмитрия Ревякина совсем другим – набожным, упитанным. Но у истоков стоять не так интересно, а вот нынешней молодежи досталось от "КМ" наследие побогаче – почти два десятка записанных группой дисков.


        В Академгородке группа не выступала ровно 10 лет – как раз с тех пор, как покорила Москву и сменила в своем гастрольном списке неуютный зал ДК "Чкалова" на культовый рок-н-рольный клуб "Comden Underworld" в Лондоне, где так любит выступать группа "Аквариум". Каждая уважающая себя российская рок-группа должна хоть раз непременно приехать в Лондон, чтобы сыграть там Севе Новгородцеву. Теперь в Академгородке существует свой культовый клуб НИИ КуДА, где группа "Калинов Мост" выступит 19 февраля с концертом "Лейся, радость неба".

        Пока на должность Севы спешно рассматривается Владимир Дуда и другие претенденты, специальный корреспондент клуба попытался пробудить у Дмитрия Ревякина ностальгические воспоминания об Академгородке и узнать какие-то подробности о предстоящем концерте.

        — Опишите, пожалуйста, программу
        />

        — Обычно мы формируем ее незадолго перед выходом на сцену, поэтому конкретных песен я Вам не назову. Поскольку у нас вышло уже очень много пластинок, мы стараемся выбирать для концертов все лучшее и хорошее за 20 лет. Серьезную концепцию в клубе играть не получится, как мы недавно отыграли у вас в "Чикалде", да и не нужно. Будет разнокалиберная музыка с учетом условий и аппаратуры. Должен сказать, что в Новосибирске есть аппаратура одна из лучших в стране.

        — Неужели в Москве Вам такой не предоставляли?

        — Почему, просто в Москве ей положено быть, а в Новосибирске она просто есть! Я не люблю Москву. Она алчная и суетливая. В Новосибирске выступать очень приятно и реакция зала всегда искренняя и родная. Там у меня много знакомых, с которыми всегда приятно встретиться и обсудить насущные проблемы. Вообще взгляд в будущее у меня связан с этим городом.

        — Хотите вернуться?
        />

        — А почему бы и нет?

        (В этом месте Ревякин явно покривил душой, и при дальнейшем обсуждении темы уклонился от ответственности – прим. автора).

        — Раньше вы выступали в Городке очень часто. Есть какие-то ощущения от тех времен?

        — Когда я узнал, что мы играем в Академгородке, я вспомнил, как мы ездили туда гулять с любимой девушкой. Когда мы выступали, всегда были полные залы – обычно в "Юности", иногда в Доме ученых. И все это проходило на таком подъеме! Впрочем, это время было такое. Даже не знаю, придет ли кто-то из тех ветеранов. Наверное, им тяжело уже будет вылезти из кресла-качалки. Хотя вот Женю Каргаполова на прошлом концерте в Новосибирске я встретил. Помнит, значит, спасибо ему.

        Фото с официального сайта группы "Калинов Мост"

        Мария Петрова
        />



        Назад к списку
        Время
        • Политика
        • Экономика
        • Общество
        • Происшествия
        • ЖКХ и транспорт
        • Наука и образование
        • Спорт
        • Культура
        • Новости компаний

        аресты ученых Бердск Ветлужская_3 Восточный обход делоПироговой ДТП коронавирус корь КРТ в Щ Мобилизация НГУ Новосибирский зоопарк Новосибирский суд оспа обезьян СО РАН убийство в Нижней Ельцовке Украина ФГУП «УЭВ» частичная мобилизация Юный_медик
        Akadem Klubb
        ATVARMOR.RU.
        Политика
        Экономика
        Общество
        Происшествия
        ЖКХ и транспорт
        Наука и образование
        Новости компаний
        Подписаться на рассылку
        mail@academ.info
        reklama@academ.info
        © 2023 Академ.инфо
        • Главная
        • Новости
        • Новости компаний
        • "Калинов Мост" зовет из кресла-качалки
        Политика конфиденциальности
        Контакты
        Размещение рекламы
        Поиск по сайту
        Главная Новости Авторская колонка События в фото Поиск Кабинет