Академ.Инфо
+7 (383) 291-70-36
+7 (383) 291-70-36Редакция
+7 (383) 288-53-40Реклама
Заказать звонок
E-mail
mail@academ.info
reklama@academ.info
Адрес
г. Новосибирск, ул. Полевая, д. 3
Режим работы
Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
Предложить новость
Новости
  • Политика
  • Экономика
  • Общество
  • Происшествия
  • ЖКХ и транспорт
  • Наука и образование
  • Спорт
  • Культура
  • Новости компаний
Авторские колонки
Статьи
Фоторепортажи
Форум Академгородка
Контакты
Академ.Инфо
  • Новости
  • Авторские колонки
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Форум Академгородка
  • Контакты
  • ...
    29 Марта
    Среда
    ВОЙТИ
    Предложить новость
    Политика
    Экономика
    Общество
    Происшествия
    ЖКХ и транспорт
    Наука и образование
    Спорт
    Культура
    Новости компаний
      ЧАСТИЧНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ
      Akadem Klubb
      Академ.Инфо
      Политика
      Экономика
      Общество
      Происшествия
      ЖКХ и транспорт
      Наука и образование
      Спорт
      Культура
      Новости компаний
        Предложить новость
        Академ.Инфо
        Академ.Инфо
        • Новости
          • Новости
          • Политика
          • Экономика
          • Общество
          • Происшествия
          • ЖКХ и транспорт
          • Наука и образование
          • Спорт
          • Культура
          • Новости компаний
        • Авторские колонки
        • Статьи
        • Фоторепортажи
        • Форум Академгородка
        • Контакты
        Предложить новость
        • Кабинет
        • mail@academ.info
          reklama@academ.info

        Владислав Кузаев: "Интернет-торговля удобна и выгодна всем сторонам"

        Главная
        —
        Новости
        —
        Новости компаний
        —Владислав Кузаев: "Интернет-торговля удобна и выгодна всем сторонам"
        <p align="justify">Об особенностях торговли в режиме онлайн мы беседуем с <strong>Владиславом Кузаевым</strong>, директором компании <a href="http://www.qwesta.ru/">"Группа Квеста"</a>.</p>
        23 декабря, 2008
        Новости компаний
        Академ.Инфо

        Об особенностях торговли в режиме онлайн мы беседуем с Владиславом Кузаевым, директором компании "Группа Квеста".


        — Компания "Группа Квеста" более 15-ти лет занимается поставками в Новосибирск компьютерной техники от ведущих мировых производителей PC. Каковы причины внимания к онлайн-торговле?

        — Это перспективный канал продаж, причем как в секторе b2c, так и в b2b; удобный для тех, кто разбирается в этом товаре и ценит свое время. Издержки ниже, чем в магазине, а минусы, что нельзя пощупать и проконсультироваться, для таких клиентов не существенны.

        — Какова специфика бизнеса в сети?

        — Прежде всего, на сайт необходимо подготовить подробную информацию о потребительских свойствах товара, наличии и сроках его поставки. Данные должны обновляться в режиме реального времени. Также встает вопрос организации доставки. Компания может создать свою курьерскую службу или заключить договор с уже существующей. Все зависит от срока доставки, географии распространения товара. Не менее важна навигация: сайт должен быть понятным и удобным для покупателей. Специфика продаж в сети требует и новые подходы к рекламе.

        — Каковы перспективы интернет-магазинов по отношению к рознице?

        — Каждый клиент выбирает то, что ему удобнее, ближе. В этом смысле интернет-магазины могут и будут конкурировать с оффлайновыми.

        — Как оцениваете эффективность бизнес-процессов вашего интернет-магазина?

        — Магазин работает эффективно: все делает система, вплоть до резервирования товара и генерации счета. Зарегестрированный покупатель может онлайн видеть состояние своего заказа.

        — В чем преимущества вашего сервиса?

        — Быстрота обработки заказа и регистрации клиента, доступность клиенту истории и состояния текущих заказов.

        — Бытует мнение, что в России интернет-торговля неразвита, главным образом, из-за отсутствия доверия. Согласны ли Вы с этим, и что в таком случае поможет сломить недоверие потребителя к покупкам через Интернет?

        — Если в интернет-магазине вы покупаете у того же продавца, что и в обычном, то у вас не возникнет проблем с доверием. То есть в сети действуют те же правила, что и в обычной жизни – элементарный здравый смысл: адекватные цены, реальные сроки доставки. Необходимо также смотреть, что за компания организовала интернет-магазин, какова ее история, репутация.

        — Лишь попробовав самостоятельно, многие убеждаются, что признанная во всем мире интернет-торговля на порядок удобнее. Проводите ли вы какие-то акции, так сказать, по ливидации безграмотности?

        — Пока нет.

        — Что, по-вашему, является ключевым фактором, влияющим на решение о приобретении товара именно в интернет-магазине?

        — Отсутствие времени и желания ходить по реальным магазинам, а также знание того, что вам нужно и умение пользоваться информацией в Интернете.

        — Какие способы оплаты товаров, приобретенных в интернет-магазинах, являются самыми популярными и простыми? Насколько безопасно оплачивать покупки пластиковой картой?

        — Оплата в интернет-магазине может осуществляться как наличным, так и безналичным расчетом. Вообще, в мире платежи осуществляются преимущественно посредством пластиковых карт. В России главным образом наличными, картами значительно реже.

        — Насколько эффективно интернет-торговля регламентируется в России? Можно ли отказаться от покупки уже выбранного товара, например, из-за неудовлетворительных сроков и высокой стоимости доставки или отсутствия нужного товара на складе?

        — Правила организации торговли должны быть предельно открытыми. Например, сроки, стоимость доставки и наличие товара в нашем магазине указываются еще до заказа на сайте. В обязательном порядке наши менеджеры звонят клиенту и обговаривают условия заказа. Отказаться от покупки можно в обычном порядке. Для частных лиц – в соответствии с "Законом о защите прав потребителей" в течение 2-х недель с момента покупки товара, если он не попадает в категорию технически сложных изделий. Однако стоит помнить, что в таком случае деньги за оказанную услугу по доставке товара не возвращаются.

        — Вы запустили интернет-проект недавно, в середине октября. Каковы первые результаты – торговля пошла?

        — Пошла, но пока не так хорошо, как хотелось бы. В первую очередь из-за того, что магазин работает не на "полную мощность". Например, доставка осуществляется пока только по Советскому району, но мы работаем в этом направлении, и в ближайшее время доставка будет осуществляться по всему городу. И мало рекламы. В будущем надеемся на рост этого сегмента, т.к. такой формат удобен и выгоден всем сторонам.

        — Какие советы покупателям интернет-магазина Вы бы дали?

        — Покупать товары через интернет-магазин следует в том случае, если вы хорошо представляете, что вам надо, как это выглядит и работает. В таком случае вряд ли возникнут какие-то проблемы, непонимание.

        Беседу вела Галина Эрентраут

        На правах рекламы

        За содержание рекламных текстов редакция Academ.info ответственности не несет



        Назад к списку
        Время
        • Политика
        • Экономика
        • Общество
        • Происшествия
        • ЖКХ и транспорт
        • Наука и образование
        • Спорт
        • Культура
        • Новости компаний

        аресты ученых Бердск Ветлужская_3 Восточный обход делоПироговой ДТП коронавирус корь КРТ в Щ Мобилизация НГУ Новосибирский зоопарк Новосибирский суд оспа обезьян СО РАН убийство в Нижней Ельцовке Украина ФГУП «УЭВ» частичная мобилизация Юный_медик
        Akadem Klubb
        Политика
        Экономика
        Общество
        Происшествия
        ЖКХ и транспорт
        Наука и образование
        Новости компаний
        Подписаться на рассылку
        mail@academ.info
        reklama@academ.info
        © 2023 Академ.инфо
        • Главная
        • Новости
        • Новости компаний
        • Владислав Кузаев: "Интернет-торговля удобна и выгодна всем сторонам"
        Политика конфиденциальности
        Контакты
        Размещение рекламы
        Поиск по сайту
        Главная Новости Авторская колонка События в фото Поиск Кабинет