Известный российский режиссер, получивший признание за фильмы «Ночной дозор» и «Ирония судьбы. Продолжение», работает над созданием кинокартины с рабочим названием «Новый год шагает по стране».
Главной особенностью фильма Бекмамбетов называет то, что в нем будут рассказываться реальные новогодние истории. В творческом процессе приглашают участвовать всех желающих. До начала февраля можно прислать свои новогодние рассказы (не больше 1500 символов) по адресу kino2011@gmail.com.
Съемки подготовительного материала также прошли в городах: Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Якутск, Екатеринбург, Пермь, Самара, Казань, Калининград, Санкт-Петербург и Москва. Съемочную группу интересовали новогодние елки, народные гулянья, детские игры в снегу и пр. Однако основная масса сцен будет снята в павильоне.
Academ.info
