«Дамы и господа, сейчас для вас будет показано то, что мы едим, и то, чем нас кормят», – с этих слов началось представление. В состав «театрального меню» вошли: кетчуп, мука, соль, минералка, йогурт, жвачка и даже курица. Громко кудахтая и снеся несколько десятков яиц, она обложилась двумя поролоновыми кусками – тостами – и накрылась зеленым покрывалом – салатным листом. Присутствовали и такие непременные для большинства трапез «атрибуты», как муха и телевизор.
Главным блюдом, по задумке режиссера, стал сам человек: «Мы редко обращаем внимание на то, что мы едим, а порой глянешь состав, а там куча всего вредного, а порой человек ест сам себя, например, ради карьеры люди едят друг друга, идут по головам, на это еще раз мы решили обратить внимание, ничего нового».
Роль «главного блюда» исполнил студент 2 курса НГТИ Никита Бурячек, ему досталось больше всего. Повар продуктов на «главное блюдо» не жалел, облив актера растительным маслом, кетчупом, майонезом и посыпав все это дело мукой и солью, внес финальный ингредиент – яйца. Желающие также могли пульнуть яйцо-другое в столь необычную кулинарную мишень.
Идея создания такого представления, как рассказали актеры, родилась на фоне перфомансов Андрея Кислицина, Вячеслава Полунина: «Мы подумали, что пора создать что-то свое, немного взбаламутить наш город».
Фото автора
Алена Пырлина
