Мероприятие собрало на одной сцене авторов, сценаристов и известных шоуменов из разных команд: Михаила Шаца, дуэт «Красная бурда», участников команд «Дрим-Тим» (Олега Комарова), «Эскадрон гусар» (Валерия Закуцкого), «Уральские пельмени» (Андрея Рожкова), а также участников команды КВН НГУ: Андрея Бочарова, Владимира Дуду, Александра Филюрина, Александра Толоконникова и, конечно же, Татьяну Лазареву, которая выступила инициатором этого концерта.
Лазарева опубликовала пост в Facebook с призывом организовать такое мероприятие. И люди откликнулись: за два месяца Александр Филюрин написал музыку для мюзикла, а Владимир Руднев – текст. Репетиции заняли неделю.
– Чем мы удивим зрителя? Своим появлением, мне кажется, – рассказала Татьяна Лазарева. – Наверное, нашего зрителя удивлять ничем не надо. Потому что у меня создается ощущение, что на концерте соберутся все наши родственники, все друзья… которые придут убедиться в том, что мы все ещё живы. Конечно, мы все очень волнуемся и надеемся, что нам будет чем удивить. Мы сами до сих пор удивляемся, как мы это сделали.
– Прошло много экспериментов во время подготовки, в том числе и то, как распространялись билеты на мероприятие, – пояснил Александр Филюрин. – Потому что впервые, как нам кажется, в Новосибирске тысячный зал собрался через Facebook.
– Мне кажется, тогда логичнее было концерт в «Фейсбуке» провести, – улыбнулся Андрей Бочаров.
А Михаил Шац, не так давно вернувшийся из Сочи, рассказал о своих впечатлениях об Олимпийских играх.
– Когда у мишки текла слеза, я не плакал, потому что всё это было для меня очевидно. А вот неочевидными, неожиданными были эмоции. Мне кажется, что про «украли, наворовали» вопросов не возникало, потому что, сколько бы ни украли, мы этого не увидим. А вот то, что построили, мы увидели. Действительно впечатляет, какая гигантская работа была сделана. В определённом смысле это вызывало у какого-то числа людей даже гордость за свою страну. Правда, после Олимпиады гордость стала улетучиваться… – добавил он с улыбкой.
Алёна Литвиненко
Фото автора