Академ.Инфо
+7 (383) 291-70-36
Предложить новость
Политика
Экономика
Общество
Происшествия
ЖКХ и транспорт
Наука и образование
Спорт
Культура
Новости компаний
Академ.Инфо
Политика
Экономика
Общество
Происшествия
ЖКХ и транспорт
Наука и образование
Спорт
Культура
Новости компаний
    11 Августа
    Четверг
    Предложить новость
    Сверху под шапкой
    Академ.Инфо
    Политика
    Экономика
    Общество
    Происшествия
    ЖКХ и транспорт
    Наука и образование
    Спорт
    Культура
    Новости компаний
      Предложить новость
      Академ.Инфо
      Академ.Инфо
      • Политика
      • Экономика
      • Общество
      • Происшествия
      • ЖКХ и транспорт
      • Наука и образование
      • Спорт
      • Культура
      • Новости компаний
      Предложить новость
      • Кабинет
      • mail@academ.info

      В Новосибирске появится 200 арт-объектов

      Главная
      —
      Новости
      —
      Культура Академ.Инфо
      —В Новосибирске появится 200 арт-объектов
      В Новосибирске появится 200 арт-объектов
      03 июня, 2013
      Культура
      Редакция Академ.Инфо

      Вчера, 2 июня, в джаз-клубе «Труба» состоялась «Встреча творческой элиты». Мероприятие прошло в рамках подготовки к проведению Международного фестиваля музыки Global Music Fest, а его результатом стали идеи 360 арт-объектов, более 200 из которых разместятся в центре Новосибирска 23 июня – в день проведения фестиваля.


      Международный фестиваль музыки Global Music Fest пройдет на девяти площадках в центральной части Новосибирска 23 июня. На каждой площадке не только зазвучит музыка определенного стиля, но и оформление будет соответствовать заявленной тематике: «Сказки», «Супергерои», «Время», «Семья, любовь», «Цирк», «Флора, фауна», «Вода», «Будущее, коммуникации», «Чудеса света».

      Организаторы и участники мероприятия отказались от обыденности и классических решений. Не зря в анонсе к встрече говорилось: «Приглашаются креативные и талантливые люди, которые не хотят оставаться безучастными к проведению творческой революции за 1 день в Новосибирске». Насчет революции ребята, может быть, и погорячились, но идеи, высказанные ими, назвать тривиальными никак нельзя.

      «Представьте себе поле 2х2 метра, – говорит один из участников встречи, представляя арт-объект на площадку с тематикой «Сказки». – Оно может быть сделано из нескольких картонных коробок. На нем избушки на курьих ножках играют в футбол яйцом дракона. Избушек примерно 20 штук. Сбоку валяется раздавленный Колобок с четким следом куриной лапы на теле. Рядом с полем ходит реальная Баба Яга, которая подметает пол около этих коробок». 

      Прозвучали идеи сделать большой аквариум на ступеньках Академии водного транспорта (там будет располагаться площадка с тематикой «Вода») и запустить туда морских чудищ, сделанных из картонных коробок, папье-маше и других подручных материалов, а также рыб, вырезанных из картона. Пространство у фонтана на ул. Оржоникидзе креативщики предложили превратить в 3D-комикс, в котором будет фигурировать настоящая черная «Волга», изображающая «Черную молнию» из одноименного российского фильма о супергерое (тематика площадки «Супергерои»), и Скотчевый Человек, наряженный в костюм героя, обладающего суперспособностями. Возле Новосибирского гуманитарного института организаторы обещают установить воздушный шар. 

      На площадках фестиваля планируется задействовать 100 волонтеров, которые будут «живыми арт-объектами». Роли им раздали самые разные: от клоунов и акробатов, работающих в цирке (площадка «Цирк»), до водолазов (площадка «Вода») и членов семьи, раздающих всем приходящим на площадку домашние тапочки (площадка «Семья, любовь»).

      «Мы видели, что у людей, которые ходили на наши мероприятия, есть огромное количество интересных, достойных внимания и воплощения в жизнь идей, – говорит директор Global Music Fest Ольга Полковникова. – Сегодня они все эти идеи «выплеснули», и теперь за дело возьмемся уже мы, организаторы, и те люди, которые будут эти арт-объекты воплощать в жизнь. Безусловно, около 200 арт-объектов будет реализовано». 

      Ольга Полковникова пообещала, что после окончания фестиваля арт-объекты продолжат свою жизнь и примут участие в других фестивалях и мероприятиях, которые будут проходить в нашем городе. Возможно, некоторые арт-объекты останутся стоять на улицах города.

      Александр, участник «креативного мозгового штурма», поделился впечатлениями от мероприятия: «Это хорошо, что мы, молодежь, пытаемся что-то сделать. Совсем недавно наш город был серым и невыразительным. Нашими стараниями Новосибирск просыпается, в нем появляется много интересных вещей».

      Фотографии Александра Онникова.
      Маргарита Боброва
      Фотографии
      1 —
      1/1 —
      В Новосибирске появится 200 арт-объектов
      В Новосибирске появится 200 арт-объектов
      Назад к списку

      • ЖКХ и транспорт
      • Культура
      • Наука и образование
      • Новости компаний
      • Общество
      • Политика
      • Происшествия
      • Спорт
      • Экономика
      аресты ученых Бердск Восточный обход ДТП коронавирус НГУ Новосибирский зоопарк Новосибирский суд оспа обезьян СО РАН убийство в Нижней Ельцовке Украина ФГУП «УЭВ»
      Внизу страницы
      ATVARMOR.RU.
      Политика
      Экономика
      Общество
      Происшествия
      ЖКХ и транспорт
      Наука и образование
      Новости компаний
      Подписаться на рассылку
      © 2022 Академ.инфо
      Политика конфиденциальности
      Контакты
      Размещение рекламы
      Поиск по сайту
      Главная Новости Авторская колонка События в фото Поиск Кабинет