Напомним, что летом 2011 года ГОК «Звезда» по распоряжению министерства обороны РФ был закрыт, поскольку военное ведомство приняло решение избавиться от непрофильных активов. Одним из вариантов решения судьбы «Звезды», в которой работали различного рода кружки самодеятельности, была передача муниципалитету.
И в этом году на федеральном уровне такое решение было принято. Впрочем, оформление документов займет еще какое-то время и, по всей видимости, исходя из опыта передачи ДК «Академия» мэрии Новосибирска, займет примерно год.
По имеющейся информации, полученной от муниципальных властей, к ремонту ГОК «Звезда» приступят не ранее 2014 года, т.к. в первую очередь необходимо отремонтировать ДК «Академия». Напомним, что на ремонт дома культуры новосибирские власти планируют выделить около 450 млн рублей, и работы начнутся не раньше первого квартала 2013 года.

