Преподаватель Новосибирского государственного университета, ведущий методист Новосибирской областной детской библиотеки имени Горького Евгения Шафферт прочитает лекцию «Новый год и рождество в жизни и книгах», сообщает Telegram-канал «Ненаучный Городок». Лекция состоится в рамках новогодней книжной ярмарки от издательства «МИФ» 24 декабря в 14.00 по адресу: ТЦ «Апельсин», улица Ленина, 84, второй этаж.
Преподаватель из Академгородка расскажет, как в нашей культуре появилась елка, откуда взялись Дед Мороз и Снегурочка, и почему про это написано много разных сказок для детей и взрослых.
Также на ярмарке можно будет купить подарочные издания для детей и взрослых и прослушать другие лекции книжной тематики.