Организатором конкурса 1965 года был Герман Безносов. Мероприятие проходило в клубе «Интеграл» (бывшая столовая на проспекте Лаврентьева, сейчас в этом здании находится банк).
«Городок является традиционно новатором не только в науке, но и в таких вещах как конкурс красоты. И мы решили тоже сделать здесь что-то необычное, отдав дань организаторам первого конкурса красоты. Мы считаем, что каждая участница – королева, и поэтому убрали соревновательную часть», – рассказала «Академ.Инфо» представитель дирекции конкурса Залина Черезова.
Она уточнила, что изначально планировалось провести клубное мероприятие, не рассчитанное на массовую аудиторию, но затем в программу внесли коррективы.
В конкурсе приняли участие Ксения Рига, Наталья Бас, Лидия Ваганова, Виктория Кокорич, Валерия Антипенко, Наталья Ильина. Также вне конкурса выступила известная многим жителям и гостям Академгородка баба Зоя (Зоя Григорьевна), выступления которой часто можно увидеть у ТЦ на улице Ильича.
Призы от организаторов Натальи Бас и Залины Черезовой и ТРК «Эдем» получила каждая участница конкурса.
Василиса Волкова