«Зрители услышат мягкость и задушевность протяжных песен "Сибелэ чэчэк" и "Райхан", а яркие самобытные постановки, которые стали основой золотого фонда ансамбля – "Чулпыларым", "Джигитовка" и другие, – познакомят с особенностями национальной татарской хореографии», – сообщили «Академ.Инфо» организаторы.
Популярные татарские песни исполнят звездные гости:
-
народные артисты РТ, солисты Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Филюс Кагиров и Алина Шарипжанова;
-
заслуженные артисты РТ, лауреаты международных конкурсов и фестивалей Чулпан Юсупова и Ильгиз Мухутдинов;
-
вокальная группа «Премьер» – профессиональный коллектив вокалистов Татарстана и Башкортостана.
Концерт состоится в Большом зале ДУ в пятницу, 18 апреля, в 19 часов. Билеты можно купить онлайн или выиграть в сообществе «Академ.Инфо» в соцсети «ВКонтакте».