«Для Новосибирска коэффициент может снизиться с 3,12 до 2,34, для Бердска – с 2,48 до 1,86, для Искитима – с 2,32 до 1,74, для остальных населенных пунктов области – с 2 до 1,5», – сообщил депутат.
По его словам, позиция Центробанка изменилась после того, как полиция занялась с мошенничеством по страховкам, а депутатский корпус Новосибирской области выступил против «карательного» тарифа ОСАГО.
Напомним, что в конце прошлого года стоимость полиса ОСАГО в регионе выросла в разы, ина это жаловались автомобилисты, у которых десятилетиями не было аварий.
Он рассказал, что это стало возможным благодаря тому, что правоохранители всерьёз занялись автоподставщиками, а депутатский корпус региона активно выступил против "карательных" тарифов Центробанка.
«Мы (депутаты Госдумы и регионального заксобрания) проводили переговоры о снижении тарифов с руководством Центробанка в Москве, а правоохранители в это время возбудили по заявлениям страховщиков 159 уголовных дел по факту мошенничества со страховыми выплатами. Мы будем продолжать бороться за снижение коэффициентов и общей стоимости страхования»», – рассказал депутат Аксененко.

