Так называемый Тихий поселок находится между ЛДС «Сибирь» и горбольницей, в нескольких километрах от центра города. Раньше по микрорайону курсировала одна маршрутка, но больше года назад ее отменили.
Жители поселка записали трехминутное видеообращение к президенту. Они рассказали, что вторую зиму живут без транспорта: дети вынуждены ходить в школу по 2 километра пешком, а у пенсионеров нет возможности добраться до поликлиники.
«Все наши индивидуальные и коллективные обращения в мэрию города, в департамент транспорта не приносят никаких результатов. Мы получаем лишь одни отписки. На территории нашего микрорайона проживает больше 3 тысяч человек, половина из них – это дети», – рассказала жительница Тихого поселка.