О предстоящем повышении цен сообщал департамент транспорта новосибирской мэрии. В понедельник местные жители рассказали «Академ.Инфо», что теперь проезд в маршрутках стоит 100 рублей (раньше он стоил 80).
В декабре в Новосибирске также подорожает проезд в муниципальном транспорте: с 40 до 45 рублей в наземном, с 40 до 48 рублей – в метрополитене.
Таким образом, среднестатистический сотрудник, который ездит на работу по стандартному пятидневному графику из Академгородка по линии метро с пересадкой (или наоборот), в месяц будет тратить на проезд почти 6,5 тысячи рублей.

