Общественный совет по транспорту прошел в администрации Советского района Новосибирска в среду, 18 марта. На нем обсудили проблемные маршруты общественного транспорта на территории района.
Маршрутное такси №43, которое связывало ОбьГЭС и нижнюю зону Академгородка, прекратило работу месяц назад из-за отсутствия перевозчика, что возмутило местных жителей.
По словам начальника департамента транспорта мэрии Павла Ивахненко, появился перевозчик, желающий обслуживать маршрут №43. Теперь ему необходимо пройти проверку документов. В случае, если проблем не возникнет, он выйдет на маршрут.

