В Новосибирске продолжается дорожный ремонт. Как сообщил в своем макс-канале мэр Максим Кудрявцев, обновлены 28 участков – это 90 процентов от общего плана.
«Среди завершенных – объекты на улицах Молодости, Русская, Выборная, Зыряновская, Варшавская, Кирова, Ключ-Камышенское плато, Первомайская, Театральная, Бородина, Фрунзе, Саввы Кожевникова, Немировича-Данченко, Петухова, Планировочная, Связистов, Фабричная, Земнухова, Солидарности, Степная, Станционная, Красный проспект и другие», – отметил глава города.
Остаются в работе три объекта, включая Бердское шоссе. На обновленных участках уложен прочный асфальт, устойчивый к образованию колеи и сезонным деформациям. Отрегулировано положение люков, установлены новые крышки.
Для проверки соответствия нормативам отбирают пробы асфальтобетонной смеси и керны. Геометрические параметры покрытия контролирует передвижная лаборатория. Все объекты находятся на гарантии.
Всего в этом году планируют обновить 34 дорожных участка и 40 тротуаров – работы на пешеходных зонах завершены на 73 процента.

