Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по НСО, 34-летняя и 28-летняя жительницы Новосибирска совместными усилиями организовали на съемной квартире в Академгородке предоставление интимных услуг. Девушек, готовых оказывать такие услуги, они находили через объявления в газетах, а клиентов привлекали, распространяя тематические визитки.
В воскресенье, 3 декабря, сотрудники полиции задержали предполагаемых хозяек борделя. «В ходе обысков по местам проживания фигурантов были изъяты сотовые телефоны, карты памяти, планшетные компьютеры, системный блок, более 500 рекламных визиток с номерами телефонов, а также тетради с черновыми записями по распределению денежных средств, полученных от противоправной деятельности», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по НСО.
Обе задержанные женщины дали признательные показания, одна из хозяек борделя ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за организацию занятия проституцией.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 240 Уголовного кодекса РФ («Вовлечение в занятие проституцией»). Женщины заключены под стражу. Расследование продолжается.
Обсуждение темы на Форуме Академгородка