Таких аварий в Советском районе не было уже очень давно. Столкновение произошло рядом с постом ГИБДД, в народе называемым «вшивой горкой».
По словам очевидцев, водитель грузовика «Isuzu Forward» не справился с управлением и на большой скорости «влетел» в образовавшуюся пробку. Тормозить грузовик начал, врезаясь в стоящие на дороге автомобили. Первой «жертвой» стал микроавтобус «Toyota Hiace». А дальше как по цепочке – микроавтобус от сильного удара стукнул универсал «Lada-2104», тот в свою очередь уперся в задний бампер «Nissan Cefiro». Смятая Лада передала удар стоявшим в пробке автомобилям «Nissan Bluebird», «Toyota Corona», «Skoda Octavia», «ГАЗель» и Mitsubishi Legnum», по очереди столкнувшимся друг с другом. В результате аварии «Mitsubishi Legnum» оказался далеко на обочине.
О причинах аварии в ГИБДД Новосибирской области еще не сообщают, однако один из участников ДТП уверен – водитель «судьбоносного» грузовика просто заснул за рулем. И поэтому не смог затормозить вовремя.
Фото act-54.ru
Марина Мезина