Весельная лодка с тремя женщинами на борту перевернулась на Новосибирском водохранилище вечером во вторник из-за сильных волн, пострадавших спасли сотрудники МЧС.
Инцидент произошел вечером во вторник на расстоянии 4 километров от берега вблизи деревни Ерестной в Ордынском районе, сообщила в среду пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.
Выяснилось, что три женщины 31, 29 и 26 лет на весельной деревянной лодке решили пересечь водохранилище к поселку Новый Шарап Ордынского района. Поднялся сильный ветер, начались волны, лодка перевернулась.
Инспекторы ГИМС спасли женщин: вытащили их из воды, подняли на борт катера и доставили на берег. От медицинской помощи они отказались. Женщины находились в лодке без спасательных жилетов.