Возгорание началось, как рассказали очевидцы изданию «Свидетель», с крыши одноэтажного деревянного барака – дома №22 на улице Краснофлотской. В бараке находился единственный квартирант – пожилой мужчина-инвалид. Его из огня вывел сосед. С крыши барака пожар перекинулся на стоящий рядом частный дом №20.
«Проснулись, соседи горят. Мы выскочили», – рассказала Елена, хозяйка дома на Краснофлотской, 20.
По ее словам, в момент пожара в доме находились пять человек. Никто из них не пострадал. Когда два экипажа пожарных прибыли на место происшествия, погорельцам оставалось только смотреть на их работу: дома уже полыхали в полную силу.
Когда обе крыши рухнули (это произошло примерно в половине девятого утра), погорельцам и их соседям стало ясно, что сгоревшие домостроения восстановлению не подлежат. Уже начат сбор средств для пострадавших.

