Как рассказали спасатели, в понедельник, 6 августа, в 19.15 на телефон оперативного дежурного дозвонились люди, которых, по их словам, не забрал теплоход с острова Кораблик. Как стало известно, причиной стало то, что Новосибирская ГЭС начала сбрасывать древесину в Обь. В результате отменили теплоход, на котором должны были покинуть место отдыха люди. «В основном пенсионного возраста, несколько рыбаков и одна молодая семья с трехлетним ребенком», – уточняют спасатели.
На помощь были отправлены два катера службы МАСС, которые за несколько раз перевезли всех людей с острова на берег. Последний отдыхающий вернулся с Кораблика в 19.50.
Как уточнили спасатели: «Все люди были доставлены до пирса аварийно-спасательного отряда «Западный» и далее своим ходом благополучно отправились по домам. В медицинской помощи никто не нуждался».
Обсуждение темы на Форуме Академгородка
Аренда квартир в санатории "Жемчужина", на длительный срок
Сдам помещение от собственника на ВЗ Академгородка
АкадемРемонт. Отделочные работы. Недорого

