Бывший инспектор ДПС Юрий Марадулин получил наказание в виде двух лет колонии-поселения за то, что 3 августа 2006 года сбил 23-летнего Николая Спиридонова и, не оказав ему помощи, уехал с места происшествия. Следствие и судебное разбирательство по этому делу длилось почти 4 года, за это время Марадулину несколько раз назначали различное наказание, в том числе и условное. Наконец, Новосибирский областной суд поставил в этом деле точку.
В ночь с воскресенья на понедельник, 24 мая, в садовом обществе «Восток» произошел серьезный пожар, затронувший строения на трех дачных участках. Разбирая завалы после тушения огня, пожарные обнаружили на участке № 142 тело женщины 1952 года рождения. Ее мужу удалось выжить, с ожогами 15% кожи он госпитализирован.
Суд Заельцовского района вынес приговор водителю, который в ноябре 2009 года в ходе задержания ударил автоинспектора, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУВД по НСО.
Центральным районным судом Новосибирска вынесен приговор троим наркоторговцам. Один из них – 53-летний подполковник милиции в отставке Сергей Лойко. Еще один фигурант по этому делу примечателен тем, что на момент совершения преступлений ему было 72 года. Суд учел престарелый возраст осужденного и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 1 месяц.
Директора некоммерческой организации «Новосибирск против наркотиков» подозревают в похищении людей, сообщили Academ.info в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре Новосибирской области. По версии следствия, организация, занимавшаяся избавлением людей от различных зависимостей с помощью приобщения к христианским ценностям, в некоторых случаях делала это насильно, удерживая пациентов против их воли.

