Ранее Юрий Петухов возглавлял избирательную комиссию Новосибирской области. Сейчас он будет возглавлять администрацию губернатора и правительства Новосибирской области.
Юрию Петухову предстоит принимать решения в сфере государственного строительства и кадровой политики, противодействия коррупции, а также решать организационно-политические вопросы, вопросы государственной гражданской службы. В его компетенции будет находиться наградная и информационная политика, развитие международных связей, взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления и общественными организациями, молодежная политика.
Добавим, что в обязанности первого заместителя губернатора входит также налаживание работы по своевременному рассмотрению обращений граждан, документационному, материально-техническому и финансовому обеспечению деятельности губернатора и правительства региона.
В скором времени кандидатура Юрия Петухова будет представлена на утверждение в Заксобрание Новосибирской области.

