«В целях обеспечения безопасности новосибирцев и гостей города во время празднования Дня города – 125-й годовщины со дня основания Новосибирска – принято постановление мэрии об ограничении торговли алкогольной продукцией», – сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска
В Советском районе 24 июня не получится купить алкоголь, а также любые напитки в стеклянной таре в торговых точках:
- около ДМ «Маяк» на ул. Русской, 1а.
- в границах ул. Ильича, Цветного проезда, Весеннего проезда.
- рядом с ДК «Приморский» на ул. Молодости, 15.
- в границах ул. Мухачева, ул. Софийской, парка культуры и отдыха «У моря Обского».
- на территории, прилегающей к ТРЦ «Эдем», ул. Кутателадзе,4/4.
Как уточняет пресс-служба мэрии: «Продажа алкогольных напитков 24 июня допускается только в предприятиях общественного питания при условии потребления внутри заведения (за исключением мест, в которых по законодательству реализация алкоголя и пива ограничена)».
При этом организации обещают компенсировать алкогольные ограничения богатым выбором безалкогольных напитков, соками, квасом, молочными коктейлями, мороженым, кондитерскими изделиями.
Летним кафе рекомендовано завершить работу не позднее 23 часов.

