Выпускник факультет радиотехники и электроники Новосибирского государственного технического университета Максим Кудрявцев был избран мэром на сессии горсовета, которая состоялась 16 апреля 2024 года. До этого он работал заместителем губернатора Новосибирской области, был депутатом Государственной думы.
Работу Максима Кудрявцева на должности мэра многие новосибирцы оценивают положительно. «Кардинально улучшилось взаимодействие регионального правительства и мэрии Новосибирска. Активно реализуются новые проекты, например, “чистое небо”, когда опоры освещения устанавливают без провисающих проводов, много средств выделено на газоны и озеленение наших улиц. Это вселяет оптимизм в перспективы развития города», – считает руководитель фонда «Содействие» Александр Фельдбуш.
По словам депутата горсовета Ерлана Байжанова, градоначальник уделяет много внимания городскому хозяйству. «Это позитивно сказалось на уборке улиц, поскольку за счет роста финансирования штат бригад ручной уборки увеличился в два раза. Отмечу более жесткий контроль работы районных администраций», – рассказал депутат Ерлан Байжанов.
Редакция «Академ.Инфо» присоединяется к поздравлениям и желает Максиму Кудрявцеву успехов.

