Евгений Герасимов возглавил Советский район в октябре 2025 года. До этого на протяжении 10 лет Советским районом руководил Дмитрий Оленников, который покинул пост в июле 2025 года. Поиск его преемника был непростым, несколько месяцев район оставался без руководителя, пока на смену Оленникову не пришел 54-летний Евгений Герасимов.
Уроженец Новосибирска и выпускник Новосибирского государственного технического университета, как было отмечено при его назначении, имел большой опыт работы в реальном секторе экономики, трудился на федеральных и новосибирских предприятиях, в частности, в руководстве компании 2ГИС.
На какую именно работу переходит Евгений Герасимов, не сообщается. Обязанности главы района временно возьмет на себя его заместитель Денис Таранов.

