В Специализированном учебно-научном центре НГУ побывали директор по управлению персоналом компании «Сибур» Данил Рассказов и директор по управлению персоналом ООО «Томскнефтехим» (промышленная площадка «Сибур» в Томске) Сергей Бронтерюк.
«Приехали, на самом деле, за лучшими практиками. Нам порекомендовали СУНЦ НГУ как школу, которая является во многом образцовой в части научно-технических решений. Поэтому мы сегодня здесь», – пояснил Данил Рассказов.
Компания активно строит собственные образовательные центры. В 2020 году в Тобольске появился Центр развития инженерно-технической экспертизы «Сибуринтех», аналогичный центр сейчас строится в Нижнекамске.
Гостям показали новый учебный корпус и досуговый центр СУНЦ НГУ, рассказали об опыте реализации этого масштабного проекта. В рамках визита представители «Сибур» и СУНЦ НГУ обсудили возможные варианты сотрудничества: совместные образовательные смены для школьников, экскурсии на производство в Томске, программы повышения квалификации для преподавателей.