За четыре года впервые в тройку лучших школ по количеству выпускников, сумевших набрать высокое количество баллов за ЕГЭ и, поступивших в лучшие вузы России, вошел СУНЦ НГУ. Стоит отметить, что основная часть школьников поступают в университеты на бюджетные места, треть из них проходят по результатам выигранных олимпиад.
В этот рейтинг вошли и новосибирские школы:
СУНЦ НГУ (3 место);
Гимназия № 1 (36 место);
инженерный лицей НГТУ (44 место);
образовательный центр «Горностай» (48 место);
Лицей № 130 им. академика М. А. Лаврентьева (61 место);
Гимназия № 3 в Академгородке (106 место);
Лицей № 22 «Надежда Сибири» (149 место);
Лицей № 9 (163 место);
Лицей информационных технологий (164 место);
Вторая Новосибирская гимназия (221 место);
Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка (270 место);
Лицей № 13 (297 место).
В этом году попали 300 школ из 46 регионов страны. Несколько лет подряд на первых строчках находятся два учебных московских учреждения – лицей № 1580 при МГТУ им. Н.Э.Баумана и СУНЦ МГУ.
Обсуждение на Форуме Академгородка

