Идея создать место, где все желающие – взрослые и дети – смогут поиграть в машинки, пришла в голову двум жителям ОбьГЭСа зимой. «Мы купили машинки на радиоуправлении и попробовали покататься по снегу и сугробам. Наши эксперименты закончились тем, что мы решили сделать трассу. Считаем, что это очень кстати. Нигде в Новосибирске ничего подобного мы не нашли», – рассказал журналисту Аcadem.info Андрей Такмаков – один из создателей трассы.
Инициативу молодых людей поддержало руководство парка «У моря Обского». В результате Андрей с приятелем Иваном Жихаревым арендовали землю, а сейчас заканчивают строительство площадки.
«Если вы приходите со своей машинкой, то, конечно, можете кататься сколько хотите. Однако есть вариант взять машинку на прокат у нас. Это будет стоить умеренных денег, которые пойдут на оплату аренды», – уточнил Андрей. Участок им дали в аренду на правах аттракциона, то есть не дешево.
Открыть трассу для минимашин планируют 9 мая, во время народных гуляний в честь Дня Победы.
Обсуждение темы на Форуме Академгородка
Павел Наумов