Сообщение о ветхом балконе появилось в воскресенье: житель ОбьГЭС сфотографировал балконную конструкцию с дырой в основании и разместил снимки в группе «Инцидент Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте». Сибиряк высказал опасения, что плита может рухнуть на головы прохожих.
Как удалось узнать в отделе ЖКХ и энергетики администрации Советского района, после публикации управляющая компания ООО «ПД-Восток» начала ремонт балкона: «(Управляющей компанией) проведены работы по ремонту одной балконной плиты, закупаются материалы на второй балкон. Собственнику квартиры, примыкающей к данному балкону, выдано предписание об ограничении доступа на балкон».
Государственная жилищная инспекция по Новосибирской области взяла на контроль ремонт балкона: «В данный момент инспекцией проводятся контрольно-надзорные мероприятия, срок проведения – до конца сентября», – говорится в комментарии ГЖИ, который опубликован на паблике «Нескучный Советский».