Финал туристской премии «Маршрут года» прошел в Уфе в начале ноября. На конкурс поступила 571 заявка из 67 регионов. Аудиогид «Тропой науки» занял первое место в номинации «Лучший онлайн-маршрут в городе», сообщило в понедельник минэкономразвития Новосибирской
Гид знакомит гостей и жителей региона с главными туристическими объектами Академгородка: такими, как выставочный центр СО РАН, Дом ученых, сибирский геологический и палеонтологический музеи, клуб «Юность», проспект Лаврентьева, Технопарк, улица Ильича, лавочка-шпаргалка, НГУ, научно-образовательный центр «Эволюция Земли», мемориальный кабинет Коптюга, музей «Интегральный», ботанический сад, пруд с утками, дом Лаврентьева, памятники Коптюгу, Беляеву с лисой и лабораторной мыши.
«Воспользовавшись гидом, можно узнать, как жили ученые, с чего начиналась наука, увидеть необычные арт-объекты, пройти по самой умной улице. Кроме того, маршрут сопровождается картой по Академгородку, которая дополняет его различными барами, кафе, фотолокациями и местами для наиболее комфортных прогулок», – прокомментировала руководитель Туристско-информационного центра Новосибирской области Екатерина Углянская.
Гид доступен бесплатно в мобильном приложении «Новосибирская область», на туристическом портале Новосибирской области trip2sib.ru и на международных платформах Izi.travel.