По информации синоптиков, в ночь на субботу, 24 января, температура воздуха опустится до -25…-27 градусов. Утром местами ожидается изморозь, на дорогах сохранится гололедица. Днем столбики термометров покажут -18…-20 градусов. Область пониженного атмосферного давления принесет небольшой снег.
В воскресенье, 25 января, метеообстановка существенно не изменится. Ночью похолодает до -27…-29 градусов, в светлое время суток ожидается -20…-22 градуса.
Морозы начнут отступать к середине следующей недели. Со среды ночные температуры составят -15…-20, дневные – от -7 до -12 градусов.
«Сибирские морозы сохранятся на предстоящие трое суток. Затем в регион постепенно зайдёт более прогретая воздушная масса. Значительное потепление возможно с 28 по 30 января. Февраль прогнозируется изменчивый. Но низкие температуры, которые мы пережили, уже не вернутся», – цитирует издание «Новосибирские новости» начальника отдела метеопрогнозов Наталью Кичанову.

