По информации с сайта управления, Тур был начальником отдела организации противоэпизоотических, противопаразитарных и ограничительных мероприятий.
«Он вчера умер, отказало сердце. Это связано с работой, напрямую с ней связано. Большая моральная и физическая нагрузка, большая ответственность. Он ушел на больничный и так получилось. Вчера приезжали и следователи, и участковый», – рассказала вдова Тура изданию НГС.
Этой весной в районах Новосибирской области в рамках карантина массово изымали и забивали скот, что вызвало широкий общественный резонанс.

