По состоянию на начало июня, в голосовании с солидным отрывом лидирует Кировский район, набравший 12 625 голосов, на втором и третьем местах Центральный округ (8 701 голос) и Ленинский район (8 538 голосов).
Три объекта Советского района в сумме набрали 7 423 голоса: вторая очередь сквера на улице Демакова (4269), набережная ОбьГЭС (3129) и благоустройство улицы Софийской (384).
«Тройке победителей голосования гарантировано финансирование из федерального бюджета. Это очень важный аспект, поскольку сейчас возможности областной и городской казны, мягко говоря, сильно ограничены», – прокомментировал голосование депутат горсовета Ерлан Байжанов, призвав жителей Советского района поддержать вторую очередь сквера на улице Демакова.
Проголосовать за вторую очередь сквера можно по прямой ссылке на портал «Госуслуги. Решаем вместе»: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/19334/167811/ или через главную страницу: zagorodsreda.gosuslugi.ru.

