Пляжи «У моря Обского», «Галечный», «Детский» и «Бумеранг» признаны пригодными для посещения, а с 27 июня – для купания, поскольку вода соответствуют эпидемиологическим нормам. Специалисты управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области провели все необходимые лабораторные исследования воды в прибрежной зоне.
Отметим, что все четыре пляжа расположены на левобережье Советского района Новосибирска, в парке «У моря Обского», на улице Софийской, 15. Это пока единственные пляжи в городе, где разрешен отдых.

