Из обратившихся к медикам 240 – дети в возрасте до 18 лет. Это на треть меньше, чем неделей ранее (1 884 человека, из них 324 – дети и подростки), но специалисты просят сибиряков не расслабляться.
«Резкое повышение температуры воздуха временно снижает активность паразитов, однако клещевой сезон продолжается до первого снега», – напомнили специалисты Роспотребнадзора.
Всего с начала сезона зарегистрировано 13 091 обращение. Наибольшее число пострадавших отмечено в самом Новосибирске (2 379), Искитимском (1 339), Мошковском (1 118) и Тогучинском (947) районах.

