В конкурсе оценивались авторские программы подготовки спортсменов, количество разрядников, проведение соревноваий различного уровня и участие в них и пр. Школа № 6 на Академической набрала 6000 баллов, немногим уступив победителю – спортивной школе № 5 Ленинского района.
По словам директора спортивной школы Геннадия Санарова, в этом году тренерский состав школы отработал отлично . В 2008-2009 учебном году выполнили нормативы 3 мастера спорта и 13 кандидатов в мастера. «Серебро» в таком конкурсе – это подведение итогов работы спортивной школы за год. Это стимул для нас и в дальнейшем совершенствоваться и развиваться. Денежную премию, что полагается в виде награды, планируется направить на приобретение оргтехники. А наша победа – это доказательство того, что в Академгородке развита не только наука, но и спорт», – отметил Геннадий Николаевич.
Справка Academ.info: МБОУ ДОД Детско-юношеская спортивная школа №6 работает в Советском районе с 1961 года. За это время выпустила и воспитала двух мастеров спорта международного класса, 19 мастеров СССР и РФ, 92 кандидата в мастера спорта, 278 спортсменов первого разряда, 5 265 спортсменов второго и юношеских разрядов. Всего за 48 лет работы в спортивной школе обучились более 30 тыс. ребят, 1 588 стали выпускниками, получив диплом школы. Гордится спортшкола и тренерским составом. Из 62 тренеров, имеющих высшее образование, два сотрудника имеют звание заслуженный тренер России, один заслуженный учитель России, 26 тренеров преподаватели высшей категории, 17 – первой, 14 – второй. В этом учебном году в спортшколе обучаются 1 320 ребят по шести видам спорта: легкой атлетике, баскетбоу, волейболу, художественной гимнастике, спортивной аэробике, лыжным гонкам. Руководитель спортшколы Г. Н. Санаров в декабре этого года отпразднует свой 25-ый юбилей директорского стажа.