Главный тренер «Сибири» Виктор Тренев в ходе послематчевой пресс-конференции отметил, что наша команда прибавила во многих игровых компонентах, но реализация голевых моментов остается проблемным местом. Собственно, это основной ответ на вопрос, почему команда с высокой степенью вероятности в следующем сезоне окажется в группе «Серебро», в одном шаге от вылета из профессионального футбола. То, что«Спартак» периодически прижимал новосибирскую команду к воротам, тренер назвал «игровой аритмией» и заявил, что лично он сторонник интенсивного футбола, и именно так и старается организовать игру на поле, учитывая, естественно, сильные и слабые стороны игроков.
Журналисты не могли не поинтересоваться, почему так мало игрового времени достается Сергею Нарылкову, наверное, самому опытному и мастеровитому игроку команды. Виктор Тренев объяснил, что спортсмен еще не восстановился после травмы и может эффективно играть только на протяжении одного тайма. Кстати, отметим, что сегодня Сергею Нарылкову исполняется 37 лет ‒ поздравляем нашего полузащитника с днем рождения!
Матч прошел в закрытом манеже «Заря» ‒ в Новосибирске на открытом поле в этом году играть уже не будут. Следующую игру «Сибирь» проведет на выезде, нашим соперником станет «Ленинградец», находящийся после 12 туров на 4-м месте в турнирной таблице группы.
Фото А. Лукина