Мероприятие проводилось из-за обновления депутатского созыва. «Коллеги представили депутатам работу каждого структурного подразделения мэрии: основной функционал, ключевые направления работы и задачи, рассказали о подведомственных учреждениях», – написал в своем телеграм-канале мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
Депутаты могли задать вопросы начальникам департаментов, чтобы обозначить проблемы своих округов.
В частности, депутат Ерлан Байжанов сообщил начальнику департамента образования Рамилю Ахметгарееву, что многие жители Академгородка хотели бы заниматься физкультурой на школьных стадионах, но их закрывают в вечернее время и на выходные.
В первую очередь, речь идет о новом стадионе гимназии «Горностай». По словам Ахметгареева, ограничение доступа связано требованиями антитеррористической безопасности, которыми предписано не допускать на территории школ посторонних людей.
Фото Ерлана Байжанова и пресс-центра мэрии Новосибирска

