Выездной матч проходил в Ессентуках – домашний стадион пятигорцев пока на ремонте. Первый гол в этой встрече забили новосибирцы: успех команде на четвертой минуте принес Кирилл Степанов, который смог отобрать мяч у соперника рядом со штрафной и в одиночку довести атаку до логического завершения.
Уже в середине первого тайма хозяева отыгрались, а на 31-й минуте желтая карточка Дмитрия Редьковича стоила команде пенальти – наш голкипер Максим Киселев сумел угадать направление удара, но не отбил мяч, и пятигорцы вышли вперед. Окончательно они закрепили успех во втором тайме – «Сибирь» после очередного поражения оказалась на границе зоны вылета в «Серебро».
Шестое поражение подряд главный тренер «Сибири» Вячеслав Комков прокомментировал следующим образом:
«Бывают серии, когда ты не можешь выиграть. И это бывает и у команд высочайшего уровня, где играют топовые игроки. Ситуация непростая, но, по моему мнению, она рабочая. И вопрос в том, насколько мы – команда, насколько у нас есть дух. Будет видно, как мы на это среагируем», – пообещал Вячеслав Комков.

