Катастрофой стала минувшая неделя для сибирских футболистов. В трех матчах они растеряли все накопленное за сезон преимущество, которое, казалось бы, гарантировало долгожданный выход в Первую лигу.
Уже не первый год футбольный клуб «Сибирь» завершает сезон одним и тем же образом: когда до выхода в Первую лигу остается одна одержать одну, причем не над самым сильным соперником, команда внезапно «сдувается».
Последний матч весенней серии «Сибирь» сыграла в Астрахани с местным «Волгарем». Победа позволила бы новосибирской команде напрямую выйти в первую лигу ФНЛ, но встреча окончилась вничью.
Новосибирские футболисты провели домашний матч против «Калуги». Болельщикам пришлось ждать гола до 92-й минуты, когда команде хозяев удалось реализовать пенальти.
Городской фестиваль «Роллер Фест», посвященный Дню России, состоится в Советском районе Новосибирска 12 июня. Традиционно в нем примут участие молодежь и семьи с детьми.
«Сибирь» отправилась в Пятигорск, заняв лидирующее положение в турнирной таблице группы «Золото» Второй лиги «А» ФНЛ. Однако удержать первую строчку не удалось: хозяева, команда «Машук-КМВ», выиграла у новосибирцев со счетом 2:0.
Домашний матч «Сибири» с омским «Иртышом» завершился убедительной победой хозяев со счетом 4:0. Это позволило «Сибири» подняться на вторую строку турнирной таблицы группы «Золото» Второй лиги «А» ФНЛ.
Областные соревнования по легкой атлетике «Юные звезды Сибири», посвященные памяти кавалера ордена Мужества Ильи Власова, стартовали в Бердске 23 мая. Центральной площадкой стартов стал стадион «Авангард».