В Новосибирском метрополитене начал работу колесотокарный станок, предназначенный для восстановления профиля и обточки колес метропоездов «Ермак». Новое оборудование позволит обслуживать колесные пары не только приобретенных в прошлом году пятивагонных составов, но и других поездов метро.
Техническое открытие сквера Александра Демакова в Академгородке состоится в ближайшую пятницу. В среду глава администрации Советского района Егор Терновых рассказал о перспективах второй очереди сквера.
Акция по раздельному сбору отходов «Зеленая белка» пройдет в ближайшую субботу, 31 октября. В Советском районе будет работать пять точек сбора, еще одна – в поселке Ложок.
Региональное правительство объявило режим повышенной готовности на территории Новосибирской области в связи с участившимися случаями выхода медведей к населенным пунктам. Ранее режим распространялся только на отдельные районы.
Трое новосибирцев ответят перед судом за похищение человека, разбой и кражу имущества и вымогательство 1,3 миллиарда рублей в криптовалюте – пострадавшего удерживали в деревне рядом с Бердском.