Должность
Редакция
Написать сообщение
Телефон
E-mail
Редакция интернет-издания Академгородка и Советского района г. Новосибирска. Самые свежие новости. Полная картина новостей и основных событий района.
Материалы
Во вторник, 11 ноября. в 14:15 водитель 1987 года рождения следовал на автомобиле Toyota Funcargo по ул. Бердышева и у дома № 5 совершил наезд на находящего возле автомобиля Renault водителя, мужчину 1959 года рождения, после чего совершил столкновение с этим автомобилем. Как сообщает официальный сайт УГИБДД ГУВД НСО, у пострадавшего переломы голени и лодыжки.
В переводе на русский "фольклор" означает "народная мудрость". В чем же она? В древних обычаях, обрядовых песнях, с традициях вышивки сарафанов и рубах или просто в умении петь и веселиться? Каждый мог постичь народную мудрость русских, белорусов, украинцев, бурятов, тувинцев – на XXVII Сибирском фольклорном фестивале, который недавно завершился в Новосибирске.
В понедельник, 10 ноября, в 17:20 водитель 1974 года рождения следовал на автомобиле Toyota Mark II по ул. Молодости и на пересечении с ул. Приморской совершил наезд на мужчину 1962 года рождения. Как сообщает официальный сайт УГИБДД ГУВД НСО, у пострадавшего пешехода сотрясение головного мозга.
В Обском водохранилище в пятницу, 7 ноября, затонул спасательный катер, погибли два спасателя и гражданский человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя областной аварийно-спасательной службы Ольгу Афанасьеву.
7 ноября, сообщает официальный сайт Управления ГИБДД ГУВД НСО, в 19:20 недалеко от перекрестка Морского проспекта с улицей Ильича произошло серьерзное столкновение, в результате которого пострадали 20-летние девушки, пассажирки одного из автомобилей.
Вчера, 9 ноября, в 14:50 водитель 1976 года рождения следовал на автомобиле Daewoo Racer по Бердскому шоссе со стороны улицы Русская в сторону Морского проспекта и, не справившись с управлением, совершил наезд на световую опору, сообщает официальный сайт Управления ГИБДД ГУВД НСО
С 1 по 30 октября силами подразделений милиции общественной безопасности совместно с заинтересованными контролирующими органами проводились мероприятия по проверке соблюдения правил хранения и продажи хлеба, хлебобулочных изделий, круп, бобовых, макаронных изделий, муки на территории района. Было проведено 12 проверок, составлено 8 административных протоколов. Наложено штрафов на сумму 5500 рублей, сообщили Academ.info в штабе Советского РУВД.

