Должность
Редакция
Написать сообщение
Телефон
E-mail
Редакция интернет-издания Академгородка и Советского района г. Новосибирска. Самые свежие новости. Полная картина новостей и основных событий района.
Материалы
Весной 2011 года, когда лед на Обском море уже сошел, но половодье еще не началось и уровень воды в водохранилище был очень низкий археологи обнаружили на дне моря остатки древней цивилизации, сообщает пресс-служба Краеведческого музея Новосибирска. Так, во время осмотра осыпи крутого берега на Миловановском острове были найдены редкие находки – бронзовые бляшки – украшения пояса «скифского» воина, выпавшие из погребения V-III вв. до н.э. В устье реки Хмелевки найдены остатки поселения эпохи поздней бронзы (IX-VIII вв. до н.э.), ранее неизвестного учёным.
В Новосибирске, в Сибирском центре современного искусства прошла выставка одного из самых известных фотографов Германии Барбары Клемм. Барбару, наверное, можно назвать счастливым профессионалом своего дела: одна смогла сделать яркий политический кадр, известный всему миру, – «Братский поцелуй Леонида Брежнева и Эрика Хонеккера». Эта фотография стала символом целой эпохи.
В Новосибирской области должен быть ужесточен контроль за безопасностью пассажирских перевозок маршрутными такси, заявил губернатор Василий Юрченко в ходе аппаратного совещания в правительстве региона. «Гонки маршруток по крайней левой полосе, без оглядки на правила и безопасность пассажиров, нужно прекращать», – цитирует его слова пресс-служба.
Управление уголовного розыска ГУВД по Новосибирской области разыскивает без вести пропавшего 36-летнего Максима Еворского, сообщили Academ.info в пресс-службе ведомства. 13 мая 2011 года в 15:00 он уехал в неизвестном направлении из офиса ООО «Кроун плюс» (ул. Немировича-Данченко, 167) на личном автомобиле «Сузуки Вагон Солио», и с тех пор его судьба неизвестна.
Просторная летняя веранда, чарующий саксофон, шампанское, изысканные угощения, красивые девушки и галантные мужчины… Модный диджей, розыгрыши туристических путевок, плазменные экраны, транслирующие главные спортивные события, – всё это говорит о том, что скоро лето, и караоке-бар «БАРаБАС» (Мусы Джалиля, 14/1) дарит подарки своим посетителям. Помимо кальянного, караоке- и дискозалов, теперь вы можете наслаждаться отдыхом на свежем воздухе в роскошном летнике. Одновременно с открытием летней веранды начал «работать» бизнес-ланч в будние дни с 12 до 16 часов. Меню бизнес-ланча обновляется каждый месяц, действует система скидок по флаерам и клубным картам.

