Информационный портал о жизни Академгородка, Новосибирска и Новосибирской области. Работаем с 2003 года. Свежие новости, интервью, репортажи, аналитика, авторские колонки на актуальные темы.
Закладку "первого камня" новосибирского технопарка планируется осуществить на улице Инженерной уже в дни празднования юбилея Сибирского отделения Российской академии наук, сообщил журналистам сегодня, 4 мая, управляющий делами СО РАН Дмитрий Верховод. "В принципе в июне месяце начнется уже фактическое строительство на улице Инженерной… А строительство в зоне резидентов технопарка может начаться осенью этого года", – добавил он.
Строительство технопарка в новосибирском Академгородке начнется летом, сообщил в среду журналистам заместитель губернатора Геннадий Сапожников, пишет РИА Новости. "Сейчас проводится межевание земель, пройдут конкурсы на участки. И уже летом начнется строительство. Возможно, это будет июнь", – сказал он. Напомним, что ранее начать строительство планировалось в апреле, потом – в мае.
В субботу 28 апреля служба "Зеленый телефон" проводила экологическую акцию по уборке мусора в лесу вдоль улицы Пирогова. Подобные экологические акции или, проще говоря, субботники последнее время стали пользоваться популярностью в Академгородке. Люди приходят на субботники из совершенно разных побуждений: одни горят желанием убрать лес, другие – за компанию, третьи – просто "размяться". Лично себя я отношу к третьей категории. Кто же знал, что субботник – это интересно?
Общественная палата России намерена обратиться в правительство России с просьбой провести комплексную экспертизу проекта технопарка, который в мае 2007 должен начать строиться в новосибирском Академгородке, так как этот "вопрос вышел за пределы области", сообщает РИА Новости.
Сегодня, 26 апреля, в Новосибирске стартует конкурс социально значимых проектов на предоставление муниципальных грантов в сфере "Организации спортивно-массовых мероприятий с детьми и подростками по месту жительства в летний оздоровительный период 2007 года". Об этом Academ.info сообщили в пресс-центре мэрии.
Специализированную школу олимпийского резерва по фигурному катанию планируется открыть в городе Бердске Новосибирской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

