Должность
Редакция
Написать сообщение
Телефон
E-mail
Редакция интернет-издания Академгородка и Советского района г. Новосибирска. Самые свежие новости. Полная картина новостей и основных событий района.
Материалы
С древних времен считалось, что кукла – не просто игрушка, а символ продолжения рода, залог семейного счастья, оберег и помощник. Оказывается, по сей день существует более пятисот видов самодельных кукол – обрядовых, игровых, целительских… Посмотреть на них можно на этнографической выставке "Тряпичная народная кукла", открывшейся 31 октября в Музее Солнца.
30 октября – это особенный день для тех, кто был репрессирован, чьи родные были высланы из родных мест или отправлены в лагеря и тюрьмы. С 1991 года по постановлению Верховного Совета РСФСР он отмечается в нашей стране уже в семнадцатый раз. В Новосибирске же сейчас живут примерно пятнадцать тысяч тех, кто был подвержен репрессиям или пострадал от них. В Советском же районе их – чуть более 1100 человек.
Директором по развитию ОАО "Технопарк Новосибирского Академгородка" стал Андрей Ременный, директор ассоциации "СибАкадемИнновация", сообщает официальный сайт структуры со ссылкой на "ФедералПресс".
Около месяца прошло с момента объявления об очередных изменениях в проекте технопарка, но вопрос об инвесторах так и остался в подвешенном состоянии. А практически бывший инвестор, "РосЕвроДевелопмент", впервые рассказал, что предполагал частные инвестиции в рискованный проект по строительству инновационной инфраструктуры в обмен на строительство дорогого жилья в престижном районе, сообщает "ФедералПресс".
На минувшей неделе в очередной раз утвержден план мероприятий по реализации проекта Технопарка Новосибирского Академгородка, сообщила Academ.info руководитель отдела по связям с общественностью ОАО "Технопарк Новосибирского Академгородка" Ольга Медникова. "Внесение корректировок в предыдущий план работ потребовалось в связи с изменением конфигурации проекта Технопарка", – отмечается в официальном сообщении.

