Информационный портал о жизни Академгородка, Новосибирска и Новосибирской области. Работаем с 2003 года. Свежие новости, интервью, репортажи, аналитика, авторские колонки на актуальные темы.
Секретами успешного существования Школы Восточного Танца "Арабески", а также очередными победами учениц школы с Academ.info поделилась президент Новосибирской областной федерации восточного танца, руководитель школы Галина Ансимова.
/>
/>
Есть различные музыкальные стили – классическая музыка, джаз, рок, популярная музыка. Все они берут начало в народном творчестве. Джаз произошел от негритянских песнопений, рок вобрал в себя английские баллады. Латиноамериканские, ямайские, африканские, индийские мотивы – все это входит в состав популярной в наше время музыки. Впервые я услышал "фольклор" еще в 1982 году в исполнении фольклорного ансамбля НГУ под управлением Оксаны Выхристюк. Меня поразили не только открытость исполнения, обращенность к зрителю, но и то, насколько сильно меня задевали, трогали мотивы, мелодии и ритм исполняемых песен. Позже, уже студентом, я сам пришел в коллектив Оксаны Выхристюк и посвятил ему около десятка лет.
Получить кредит или открыть банковский счет жителям Академгородка стало проще. ОАО "Собинбанк" продолжает увеличивать количество точек обслуживания клиентов в разных районах города. Особенность только что открывшегося в Торговом центре Академгородка дополнительного офиса "Отделение "Академическое" – ориентация на работу с физическими лицами. Это уже девятый подобный офис банка в г. Новосибирске и третье отделение банка, открытое с начала года.
Я пришла к вам, дамы, чтобы сообщить приятнейшее известие: сайт Ladies.academ.org начинает новую жизнь по старому адресу. Администрация сайта учла многочисленные замечания пользовательниц и изменила структуру сайта. На нём появились крупные разделы, заполненные различным и, хочется верить, привлекательным для вас контентом.
В этой заметке речь пойдет о наружной рекламе. Той самой рекламе, которая в огромных количествах присутствует на улицах городов и поселков. И недавно, задав практически риторический вопрос: "Портит ли реклама архитектурный облик Академгородка, или наоборот современные решения помогают его облагородить?", я выяснил, что это тема близка и многим читателям газеты "Твой городок", в которой работаю редактором.
Договоры субаренды всех 27 земельных участков под строительство объектов технопарка новосибирского Академгородка оформлены, сообщает РИА Новости.

