В Новосибирске осуждены на три года общего режима лейтенанты, избивавшие солдат ногами, руками и шваброй. Так они их наказывали за самовольный уход из части. Суд учел, что это было именно наказание, а не просто побои, и снизил виновным сроки. Об инциденте стало известно после того, как в интернете появилось соответствующее видео, а его увидели представители комитета солдатских матерей и сообщили о нем в Генпрокуратуру РФ.
В связи с гибелью подозреваемого следователи СКП РФ области отказали в возбуждении уголовного дела по факту жестокого избиения медсестры Городской клинической больницы №1, сообщает РИА Новости.
Адвокаты вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина обжаловали решение Центрального районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на время следствия. В течение трех дней материалы будут переданы в кассационную инстанцию Областного суда. А вот защита Солодкина-старшего подавать кассационного жалобу не торопится. Связаться с адвокатом Александра Наумовича Светланой Ткаченко не удалось – она не берет трубку.

