Информационный портал о жизни Академгородка, Новосибирска и Новосибирской области. Работаем с 2003 года. Свежие новости, интервью, репортажи, аналитика, авторские колонки на актуальные темы.
По всей видимости, до конца июля не состоится заседание рабочей группы, которая должна заняться вопросом создания в районе новосибирского Академгородка особо охраняемой природной территории и буферной зоны на прилегающих территориях сельскохозяйственного назначения. Напомним, что первое заседание планировалось провести 12 июля, но было перенесено на более поздний срок. А в тот день на внеочередной сессии Облсовета депутаты утвердили Виктора Толоконского в должности губернатора региона.
В Верхней зоне начала действовать народная дружина нового поколения: проблему общественной безопасности общество попытается решить самостоятельно. Конечно, этой дружине далеко до вездесущих советских ДНД и ОКОД, но все равно стоит о ней вспомнить, когда захочется, например, "попросить" деньги или телефон у прохожих.
Сегодня, 17 июля, в кабинете главы администрации Советского района общественные организации встречаются с делегацией из Германии и обсуждают вопросы взаимного сотрудничества. Немецкая делегация посещает Новосибирск впервые, и произошло это благодаря совместной работе Центра социальной адаптации и переподготовки кадров (проспект Академика Коптюга, 4а) и образовательного центра "Росмаркт" города Мерзебурга. А 14 июля в Центре познакомились и обсудили внуков без помощи переводчиков русские и немецкие дети войны пенсионного возраста, а руководители из двух стран обменялись опытом в области образования пожилых людей. Об этой встрече и о работе Центра наш рассказ.
"Профессиональная фотография" у нас ассоциируется с двумя не совсем приятными вещами: собственной фотографией в паспорте (или пропуске на работу), где ты сам себя узнаешь с трудом, и с шикарными снимками шикарных девиц и парней на рекламных плакатах – "красиво, но я тут ни при чем". Большинство из нас не представляет, что в действительности красота имеет к нам самое прямое отношение – не представляют до тех пор, пока не найдется фотохудожник, который вам покажет лучший фокус в нашей жизни (во всех смыслах этого слова).

